Ученые убеждены, что важность секса для поддержания нормальных отношений достаточно велика, так как это еще один способ общения между партнерами. В связи с этим был составлен список, в котором указывалось 11 проблем с сексуальной сферой жизни, которые могут вести к разводу.

Среди наиболее популярных причин для разрыва отношений находится аноргазмия, то есть неспособность испытать оргазм. Психологи считают, что это не только не дает одному или обоим партнерам испытать удовольствие от секса, но ведет к депрессии.

Отсутствие сексуальных желаний или фантазий – также тревожный симптом, который может указать на скорый разрыв. Наряду с этим пунктом указывается отвращение, которое является еще большим стимулом игнорировать секс.

Значимыми остаются боли в области таза и половых органов при сексе. Если игнорировать их слишком долго, то со временем они усилятся и станут неизлечимыми. При малейших проявлениях заболеваний половой системы как у мужчин, так и у женщин, стоит обратиться к врачу, чтобы сохранить здоровье и собственную семью.

Добавить комментарий