Выглядит аксессуар как симпатичная брошь или кулон. Его главная функция – записывать голосовые сообщения, чтобы потом в мобильном приложении преобразовать их в текст.

Кулон называется SenStone. Его можно прикрепить к одежде с помощью клипсы, носить на шее или на руке, как часы. Внешне новый гаджет выглядит очень стильно и подходит как женщине, так и мужчине.

Для того, чтобы записать голос, достаточно легким движением нажать на кулон. Для записи не нужен мобильный телефон. Сообщение сохранится в нем дистанционно. Кроме того, его можно преобразовать в текст, редактировать, сортировать по дате или по ключевым словам. В программе есть возможность указывать дату и место, где создано сообщение. Позже его можно опубликовать в мессенджере или просто сохранить в блокнот.

Разработали уникальный гаджет ученые из Украины. Они также создали несколько вариантов дизайна кулона. Сейчас разработчики собирают финансирование для запуска массового производства SenStone при помощи платформы «Kickstarter».

Разработчики обещают, что появится кулон в продаже уже в этом году. Стоимость гаджета будет, предположительно,120 долларов.

Добавить комментарий