Ученые из Калифорнии провели необходимые исследования и с уверенностью могут сказать: лайки в социальных сетях вредят здоровью человека. Результаты исследования были опубликованы в научном журнале, а также обнародованы.

Для проведения эксперимента исследователям нужны были добровольцы, количество которых составило пять тысяч. Средний возраст участника эксперимента – 48 лет. Ученым понадобился доступ к аккаунтам исследуемых людей в социальных сетях, а также их оценка собственной жизни по 10-бальной шкале. Также участникам эксперимента нужно было оценить свое состояние здоровья по шкале с максимальной оценкой 4 и рассчитать индекс массы тела.

Как оказалось в итоге, чем больше человек ставит лайки в социальной сети, тем больше у него может быть проблем со здоровьем. Частая смена статусов и постоянное обновление новостей может свидетельствовать о психических заболеваниях. А большой вес говорил о том, что человек – завсегдатай социальных сетей.

Посмотрите на людей в социальных сетях, взгляните на своих друзей и знакомых и, возможно, вы заметите ту же самую закономерность, что и исследователи из Калифорнии.

Добавить комментарий