В недалеком будущем из России можно будет оправиться в космическое путешествие всего за $250 тыс. К услугам туристов будет представлен многоразовый суборбитальный корабль. Такую информацию сообщил глава российской компании «КосмоКурс» Павел Пушкин.

Как сообщили в компании «КосмоКурс», уже в 2018 году россиянам будет представлена возможность забронировать место в космическом путешествии по орбите Земли. Стоимость билетов пока не определена – это будет сделано после автономных испытаний корабля. Предварительно называется сумма в $200-250 тыс.

Проект обойдется российской компании в $150 млн. В настоящее время задействована незначительная сумма, но ее вполне достаточно для начального этапа. Остальные средства поступят позже от частного инвестора из России. Летные испытания корабля пройдут в 2019-2020 годах.

Претенденты на туристический полет будут проходить трехдневную подготовку и медосвидетельствование. Для этого будут привлекаться медэксперты, которые дадут заключение о пригодности космотуриста к полету.

Откуда будут осуществляться старты, пока не решено. Рассматриваемые кандидатуры – Капустин Яр и Байконур.

Добавить комментарий