Астронавт NASA Андреас Моргансен смог сфотографировать таинственные космические голубые струи, их происхождение ученые не смогли выяснить до сих пор. Хотя специалисты не раз наблюдали это явление на орбите Земли, им не удалось узнать об источниках голубых струй.

Ученый Андреас Моргансен рассказал, что наблюдал это явление достаточно долго, но не смог понять каким образом возникают голубые струи. Единственное, что заметил астронавт, струи меняли яркость и были то ближе, то дальше, что наталкивает на вывод, они движутся в пространстве.

Специалисты занимаются изучением космических голубых струй уже достаточно давно, при чем иногда они появляются на достаточно близком расстоянии к нашей планете. Струи излучают голубой свет, но у астронавтов до сих пор нет сведений об их происхождении или источнике, излучающем такое таинственное свечение.

Ученые утверждают, что такой феномен является интересным, но, возможно он не уникален. Голубые струи могут оказаться оптическим обманом, бликами или отражениями от космических объектов. Проще говоря, космические голубые струи-это “северное сияние” в космосе.

Добавить комментарий