Простых людей, не только ученых, занимает вопрос того, каким должен быть этот самый здоровый сон. Во сколько нужно ложиться спать, сколько часов следует уделять этому процессу, в котором часу просыпаться – это лишь малая доля вопросов касательно сна, которые есть у современных людей.

Американский Фонд по проблемам сна опубликовал интересные исследования, связанные с этим процессом. В своей работе ученые рассказали о ключевых моментах здорового сна, выяснили, каким же он должен быть.

Первейшее и главное условие – это то, что человек должен спать не менее 85% времени, которое он проводит пол одеялом. Из этого следует, что на засыпание должно уходит не более получаса, а частые ночные подъемы губительны для здорового сна. Но встать ночью и бодрствовать не более 20 минут вполне естественно и это считает нормой.

Важно, чтобы люди в состоянии стресса могли обратиться к специалисту. Как известно, «нервы» нарушают сон. Со временем такой человек может вовсе перестать спать. У него снижается работоспособность, контроль, активность нервной деятельности.

Также американские исследователи посоветовали уделять больше времени не просто сну, а отдыху. Например, получасовая прогулка на свежем воздухе поможет Вам восстановить силы и привести свой организм в порядок.

Добавить комментарий