В китайской провинции Хунань найдена древняя усыпальница. Стены сооружения украшали уникальные фрески V-VI веков. Предполагается, что усыпальница принадлежала династии Мин.

При производстве строительных работ в провинции Хунань (Центральный Китай) была найдена древняя усыпальница V-VI веков нашей эры. По предварительным оценкам ученых возраст находки составляет более 1,4 тысячи лет.

Ученые предполагают, что усыпальница относится к периоду Южных и Северных династий. Сооружение имеет длину 14 м и ширину 2 м. Скорее всего, оно предназначалось для двух человек, так как внутри имеется два помещения.

Усыпальница сложена из камня. На ее стенах найдены фрески, изображающие бытовые сцены той эпохи. Например, одна из фресок содержала изображение двух девушек-горничных. Также в усыпальнице были найдены бытовые предметы того времени. Однако останков тел в ней не было.

Со слов ученых, найденная усыпальница является самым древним сооружением, найденным в провинции Хунань, а обнаруженные фрески помогут изучить одежду китайцев V-VI веков н.э.

Добавить комментарий