Исследователи Британии опровергают безоговорочную пользу вегетарианства для человеческого организма. В отдельных случаях, по мнению ученых, это может привести к нарушению работы мозга.

Возможное негативное влияние на человеческий организм вегетарианской пищи подтверждается оксфордскими учеными. Исследования показали, что белок в растительной пище не способен заменить животный в необходимой мере.

Также любители растительной пищи испытывают острый дефицит витамина В12, так как он присутствует только в пище животного происхождения – мясе, рыбе и молочных продуктах.

В ходе исследований ученые выяснили, что отсутствие белка животного происхождения и витамина В12 в организме может привести к нарушению работы мозга. Также может начаться процесс быстрого похудения, что также вредно для организма.

Вегетарианству, как системе питания, уже несколько тысячелетий. Его придерживается почти миллиард людей. Наибольшую популярность вегетарианство получило в Индии, где его соблюдают почти 80% жителей. В России последователей этой системы всего 0,7%.

Добавить комментарий