Япония запланировала на 2017 год космическую миссию на Луну с высадкой на ее поверхность собственного лунохода. Эту информацию распространило интернет-издание Planet Today.

Данным проектом займутся специалисты аэрокосмического агентства JAXA и организации HAKUTO. Задачей лунохода будет изучение поверхности спутника Земли и поиск полезных ископаемых в его недрах. Ученые возлагают большие надежды на будущий аппарат. Считается, что он поможет оценить перспективность добычи полезных ископаемых на спутнике.

Как известно, Луна сегодня привлекает внимание многих стран. Наибольший интерес вызывает наличие месторождений редких ископаемых в ее недрах. США и страны Евросоюза – не исключение. Проекты по освоению Луны стали прерогативой в работе многих научных организаций мира.

Напомним, что освоение Луны сегодня входит в число самых перспективных проектов мира. Это объясняется не только относительной близостью объекта к Земле, но и схожестью химического состава его недр, что позволяет ученым предположить наличие тех же ископаемых, что и в недрах Земли.

Добавить комментарий