Разработчики социальной сети «ВКонтакте» планируют нововведение: теперь пользователи получат возможность вести онлайн-трансляцию в связи с запуском нового приложения VK Live. Об этом сообщил Евгений Красников, представитель социальной сети.

Данная функция будет доступна пользователям «ВКонтакте» и руководителям сообществ. В скором времени администрация социальной сети добавит приложение VK Live в App Store для пользователей устройств на iOS.

Примечательно, что эта концепция была воплощена ранее такими популярными социальными сетями, как Facebook и «Одноклассники». К тому же эксперты подчёркивают, что под управлением «Mail.ru» российская социальная сеть «ВКонтакте» становится всё более подобной Facebook.

Евгений Красников также упомянул о том, что новое приложение позволит пользователям получать дополнительную прибыль. Зрители трансляции имеют возможность отправлять платные подарки стримеру, который будет получать часть из этих денежных средств. Наиболее распространёнными являются трансляции с обзорами по технике, играм, а также мероприятий для интересующегося круга зрителей.

Добавить комментарий