Планы по усовершенствованию организма человека для успешных полетов к другим планетам, озвучили представители Роскосмоса. Совместно с Федеральным агентством научных организаций ученые разрабатывают методики киборгизации.

Для того, чтобы организм астронавтов выдерживал длительные полеты в космос, исследователи заменят некоторые органы искусственными. Кроме того, рассматривается вопрос нейропротезирования, что позволит космонавтам внедряться в систему управления кораблем.

По мнению исследователей, киборги смогут переносить радиацию, защищаться от астероидов, справляться с отсутствием гравитации. В мире не существует космического корабля, который бы мог защитить людей от этих факторов. Потому ученые принялись создавать методики усовершенствования самих космонавтов.

В ближайшем будущем, планируют ученые, человек сможет стать частью системы управления пилотируемого корабля. Мозг-компьютер позволит космонавтам путешествовать на огромные расстояния, сохраняя все важные функции организма и обеспечивая надлежащую работу всего космического аппарата.

Добавить комментарий