Поблизости китайского города Чжэнчжоу во время раскопок археологи обнаружили гробницу, точный возраст которой, по оценкам экспертов, составляет 531 год.

Ученые Хэнаньского научно-исследовательского института тщательно изучают усыпальницу, украшенную уникальными узорами. По мнению специалистов, усыпальница принадлежит члену императорского дома династии Мин (1368-1644).

Времена правления династии Мин характеризуются расцветом Китая, который достиг значительных успехов в обработке металла, изготовлении текстиля и фарфоровых изделий.

В то время развивалось сельское хозяйство и торговля. Китай широко развивал сеть торговых путей, что способствовало снижению налогов в стране и ее стремительному развитию.

Знаменательными были и открытия флотоводцев. Так, мореплаватель Чжэн Хэ (1371-1435), который побывал в Индийском и Тихом океанах, в Персидском заливе и водах Восточной Африки, считается первооткрывателем Америки. По мнению китайцев, он побывал в Новом свете за 70 лет до того, как покорять его прибыл Колумб в 1492 году.

Добавить комментарий