РИА "Новости": найден обломок корабля "Прогресс-МС-04"

В ста двадцати километрах от Кызыла, столицы Республики Тува, найден обломок корабля «Прогресс», потерпевшего аварию в прошлый четверг.
Discover24: новости онлайн

Такую информацию распространило РИА «Новости».

Обломок был найден местным жителем. Им оказался сферической формы предмет 90 см. Место его падения оказалось недалеко от населенного пункта Эйлиг-Хем.

Напомним, что в 1 декабря в небе над Тувой произошла авария «Прогресса-МС-04». Основная часть его сгорела. Остальные фрагменты достигли гористых районов Республики Тува. Пострадавших жителей и разрушений инфраструктуры не обнаружено. Предварительная информация говорит о сбое в работе 3-й ступени ракеты.

«Прогресс» должен был "привезти" на МКС порядка двух с половиной тонн груза, в частности, мини-оранжерею «Лада-2», так как планировался эксперимент по выращиванию сладкого перца в условиях космоса. Также на МКС был отправлен модифицированный скафандр «Орлан-МКС» и фрукты.

Оцените статью
Поделиться: