Американские ученые рекомендуют проводить отпуск или просто отдыхать на океанском берегу. Причиной этому являются целебные свойства океанической воды. Окунувшись в них, человек заметно улучшает состояние организма и даже может избавиться от целого ряда болезней.

Дело в том, что океаническая вода богата сульфатом, магнием, кальцием – минералами, которые ускоряют заживление язв при псориазе, а также заметно улучшают состояние страдающих экземой людей, так как является хорошим антисептиком.

О пользе океанических вод знали еще в XVIII веке. Например, это утверждал в 1769 году известный английский медик Ричард Рассел. Он рекомендовал не только купание в океане, но и питье океанической воды. По его мнению, вода океана укрепляет иммунитет и улучшает работу внутренних органов.

И конечно, не стоит забывать, что волны океана создают эффект легкого массажа, обогащая организм кислородом и улучшая работу кровеносной системы и сердца. Как считают медики, купание в океане улучшает состав крови и нормализует пульс.

Добавить комментарий