Возглавляет рейтинг фильм-мюзикл «Ла-ла Ленд», вышедший на экраны в августе. Сюжет картины разворачивается в Лос-Анджелесе. Именно там молодой музыкант влюбляется в неотразимую актрису.

Список лучших фильмов ежегодно публикует журнал «The Rolling Stone». Это американское издание имеет тираж в полтора миллиона экземпляров, и считается одним из самых уважаемых в мире культуры и искусства.

По мнению издателей «The Rolling Stone», на втором месте находится фильм «Манчестер у моря», который зрители увидели меньше месяца назад. Это драма о человеческих отношениях и о том, как на жизнь людей влияет прошлое.

Третья строчка рейтинга досталась ленте «Лунный свет» – повести о жизни афроамериканца в Майами, вышедшая в прокат в начале сентября.

В списке лучших кинофильмов также «Ограды», «Молчание», «Джеки», «Чудо на Гудзоне» (оригинальное название – «Sully»), «Любить», «Любой ценой», «Рождение нации», и еще десяток других фильмов.

Последнее, двадцатое место, в рейтинге занял мультфильм «Zootopia» (в русском переводе – «Зверополис»), который собрал в прокате более миллиарда долларов.

Добавить комментарий