Автомобильные эксперты назвали тройку автомобильных лидеров, которые проехали наибольшую дистанцию в мире. Самыми выносливыми оказались старые машины.

Первое место заняла шведская машина Volvo выпуска 1966 года. Его пробег составил 4,8 млн километров. Это абсолютный рекорд среди автомобилей нынешнего и прошлого веков. Владелец чудо-автомобиля, школьный учитель из Нью-Йорка Ирвин Гордон, утверждает, что ремонтировал ее всего несколько раз. Он купил машину в возрасте 25 лет, был единственным ее владельцем, и объездил на ней США, Мексику Канаду и даже несколько европейских стран.

На втором месте – седан Mercedes-Benz 240D. Этот легендарный автомобиль, созданный в Германии, проехал за свою историю 2,8 млн километров.

Третьим в рейтинге числится также немецкое авто. 1,6 млн километров проехал BMW 325is E30. Интересно, что этот автомобиль был в собственности компании Mobil, которая занимается производством моторных масел, используемых, в том числе, в стендовых испытаниях. Машина и сейчас на ходу, эксперты назвали состояние ее двигателя очень хорошим.

 

Добавить комментарий