Студия “Союзмультфильм” включила в план работы продолжение любимых мультфильмов “Малыш и Карлсон” и “Простоквашино”. Новость, облетевшая все средства информации России, стала радостным событием для миллионов ребятишек, да и не только их – взрослые также с удовольствием пересматривают в тысячный раз такие любимые мультики, зная каждую реплику дорогих сердцу героев наизусть.

Глеб Давыдов, в настоящее время исполняющий обязанности директора знаменитой студии, на Петербургском форуме культуры сообщил эту новость, рассказав о том, что в отношении “Карслона” консультации со шведами уже идут полным ходом. Как известно, Карлсона, симпатичного рыжего весельчака с мотором, придумала шведская писательница Астрид Линдгрен.

Кроме того, как рассказал Г.Давыдов, на студии «Союзмультфильм» планируется снять продолжение мультфильма “Котенок с улицы Лизюкова”. Эта работа будет сниматься в тандеме с компанией Wizart.

В более отдаленной перспективе работа над анимационной версией сериала “В поисках капитана Гранта”, “Капитан Синдбад” и “Ладушки” – сериала для малышей. “У «Союзмультфильма» есть пара десятков персонажей, известных всем в России и в некоторых странах за рубежом. И, как мне кажется, было бы глупо эти франшизы не развивать”, – отметил директор студии.

Добавить комментарий