Компания Илона Маска SpaceX намерена возобновить масштабные исследования космоса, в том числе и Марса. Такую новость распространило издание Ars Technica.

В первую очередь в январе будет предпринят повторный запуск спутника. Это первый старт после того, как произошла авария с ракетой-носителем Falcon 9. Как это будет выглядеть, пока неизвестно. Дело в том, что Федеральная ассоциация гражданской авиации до сих пор не выдала лицензии компании Маска, так как не завершено расследование причин взрыва ракеты.

Следующим пунктом плана стало переоснащение и модернизация ракет. По мнению руководства компании, это решит вопрос с многократным использованием дорогостоящего оборудования.

Третьей задачей, вошедшей в план компании, стала доставка на орбиту Земли космического корабля Falcon Heavy. Запуск назначен в первой половине года, ближе к середине.

Последним пунктом плана компании SpaceX на 2017 год станет запуск пилотируемой капсулы Дракон», которая должна будет доставить астронавтов NASA на МКС. Напомним, что компания является партнером NASA в освоении космоса.

Добавить комментарий