В течение трех лет журналисты американского издания Time работали над проектом 100 Photos. В работе приняли участие фотографы, редакторы и историки. 17 ноября на страницах журнала были представлены 100 самых влиятельных снимков с начала появления фотографии как вида искусства.

По информации журнала Time, сотрудникам издания пришлось выполнить колоссальную работу. Было проведено несколько тысяч интервью. Их героями становились не только авторы фотографий, но и их друзья, родственники, а также люди, изображенные на снимках.

Ясно, что далеко не все фотографии имели определенный уровень влияния на ход истории, поэтому такие снимки выбывали из «конкурса». В список ста фотографий попадали снимки, являвшиеся своего рода первыми или каким-то образом повлиявшие на современное сознание людей.

Как было заявлено руководителями проекта на своем сайте 100photos.time.com, самыми ценными в списке 100 Photos стали снимки, конкретно изменившие нашу жизнь, снимки, запечатлевшие переломные этапы в жизни человечества.

Добавить комментарий