Группа ученых из России совместно с западными специалистами добилась положительных результатов в борьбе с раком. Главным инструментом для борьбы с онкологией стал витамин В2.

Ученым удалось активировать действие витамина В2 в тканях, применяя лазерное облучение и наночастицы. Новая технология позволит предотвратить разрастание злокачественных клеток и поможет избавиться от существующих опухолей.

Новый метод лечения пока испытывают на лабораторных грызунах. Результаты лечения поражают ученых. Всего за пятьдесят дней с начала эксперимента размеры опухолей уменьшились на 90%, а после вообще рассосались.

До российских специалистов над подобным методом лечения работали другие ученые, но у них не получилось добиться позитивных результатов лечения. Из-за высоких доз облучения происходило разрушение цепочки ДНК и возникал риск появления новых образований. Отечественные ученые решили применить для лечения рака наночастички, которые забирают инфракрасное излучение и перерабатывают его в ультрафиолетовое.

Добавить комментарий