Специалисты из Albert Einstein College of Medicine рассказали, что человечество уже достигло предела продолжительности жизни. Исследователи определили, что в среднем по максимуму человек может дожить до 115 лет. Человеческий организм не способен преодолеть возрастную планку в 125 лет.

Ученый Jan Vijg рассказал, что за последние два столетия средняя продолжительность человеческой жизни непрерывно росла. Это стало возможным благодаря развитию науки, медицины, улучшению социально-бытовых условий жизни. Он привел пример, что современные дети смогут дожить до 79 лет, а вот для людей, родившихся в 1900 году, рубежом становился возраст в 47 лет. Ученый и его коллеги согласились, что средняя продолжительность жизни не может увеличиваться постоянно, у нее есть свой предел, которого человечество уже коснулось.

Группа ученых провела глубокий анализ данных о населении и его смертности. Исследователи выяснили, что в 90-х годах количество людей, преодолевших возраст за 70, резко увеличилось. Проанализировав данные долгожителей, ученые выяснили, что пик продолжительности жизни остановился на возрасте 100 лет.

Ученые отобрали данные из Франции, США, Японии и Великобритании. На основании предоставленной информации они сделали вывод, что в среднем человек может прожить 115 лет, но не способен преодолеть рубеж в 125 лет.

Добавить комментарий