Китайский космонавт Чэнь Дун сообщил средствам массовой информации, что рассчитывает на столкновение с внеземными цивилизациями во время своего полета в космос.

Дун является одним из двух астронавтов, которые отправились в исследовательскую космическую экспедицию на китайскую орбитальную станцию “Тяньгун-2” в этом месяце. Этот полет представляет старт его практической карьеры, до этого он не покидал Землю.

Космонавт задался вопросом об инопланетных цивилизациях благодаря общению с китайскими школьниками. Он признался, что не был в космосе и не встречался с пришельцами, но его первое путешествие на околоземную орбиту может стать поводом для нового исключительного опыта.

Он заявил, что хотел бы быть первым землянином, которому удастся предоставить доказательства контакта с обитателями других планет, или хотя бы просто их существования. Текущая миссия, даже если не станет успешной в этом плане, позволит китайцам забраться дальше в межпланетное пространство, что увеличит шансы встретить разумных соседей по Вселенной.

Добавить комментарий