В последнее время стал очень популярным жанр фильмов, снятых по историям комиксов. Две наиболее крупные студии комиксов – Marvel и DC – борются за внимание зрителей, предлагая им все новых персонажей, которые ранее не были широко известны.

И если ранее DC Comics существенно опережали своих конкурентов, опираясь на славу таких выдающихся персонажей, как Бэтмен и Джокер, то теперь Marvel выпустил достойный продукт, который по прогнозам побьет их рекорды.

Речь идет о фильме “Доктор Стрэндж”, сюжет которого основывается на графических новеллах, которые выпускались в конце шестидесятых. Премьера фильма в США состоялась 25 октября, а мировая премьера состоится 31 октября.

Помимо загадочного главного персонажа и увлекательного сюжета фильм имеет в своем активе актера Бенедикта Камбербэтча – звезду сериала “Шерлок”, который сыграл главную роль. Однако стало известно, что на самом деле две роли в фильме принадлежат этому актеру. Главный злодей, демон, был создан при помощи компьютерной графики, но его внешний вид, мимика и движения также были срисованы с него.

Добавить комментарий