В Москве 29 октября состоится премьера мюзикла Романа Полански “Бал вампиров”, получившего мировую известность и признание. Сюжет мюзикла основан на событиях, произошедших в кинокартине Полански, выпущенной еще в 1967 году.

Премьера постановки состоялось в 1997 году на венской сцене и вызвала положительные отзывы у зрителей. За время своего существования мюзикл удостоился огромного количества наград и премий. Последней для труппы стала французская награда “Мольер”. В Россию постановку в первый раз привезли в 2011 году, премьера состоялась в Санкт-Петербурге.

По предварительным подсчетам постановку успели посмотреть 7,5 млн. человек. Труппа успела посетить 12 стран и сыграла мюзикл на 11 языках, всего было сыграно 7000 спектаклей.

На протяжении всего мюзикла играют композиции в стиле глем-рок. Музыкальное сопровождение создавал Джим Стейнман.  Тексты для песен написали Мит Лоуфа, Селин Дион и Бонни Тайлер.  Основной музыкальной темой спектакля стала песня Total Eclipse of the Heart, которая была отмечена премией “Грэмми”.

Добавить комментарий