Оказывается, принимать душ тоже нужно правильно. Обоснованием этого утверждения служит исследование британских ученых. Как считают исследователи, большинство людей неверно заботятся о своей гигиене. Так, принимать душ или ванную каждый день не только не полезно, но даже вредно.

В ходе эксперимента установлено, что ежедневное мытье тела важно для людей с эстетической точки зрения – для избавления от грязи, пыли и неприятного запаха при потоотделении. При этом не учитывается тот факт, что использование моющих синтетических средств на самом деле не всегда обеспечивает необходимый антибактериальный эффект. Наоборот, во многом благодаря применению гелей, мыла, шампуней и тому подобное происходит закупоривание пор. Также от агрессивного воздействия кожа пересушивается и шелушится, что в свою очередь вызывает раздражение.

По мнению специалистов, не стоит злоупотреблять гигиеническими процедурами: принимать ванну следует два раза в неделю. Или чаще, по необходимости, учитывая индивидуальные потребности.

Добавить комментарий