Экспонаты для выставки представила одна из отечественных киностудий. Мероприятие организовано к проведению года кино. На выставке будет выставлено полсотни экспонатов из известных дворянских домов.

Выставка “Кино. Литература. Старинный костюм” распахнет свои двери 27 августа. Посетив ее, москвичи и гости столицы познакомятся с экспонатами киностудии, собранными за последние пятьдесят лет. Специально для выставки представят реквизиты из кинолент “Анна на шее”, “Аленький цветочек”, “Лев Толстой”, “Щелкунчик”.

Еще одна экспозиция с названием “Узор отточенный. Русская наборная мебель XVIII – начала XIX веков” начнет работу в последний летний день. На выставке будет представлена мебель, сделанная крепостными мастерами и находившаяся в пользовании у дворян.

Помимо этого 27 августа в “Мемориальной квартире А. С. Пушкина” пройдет культурное мероприятие “Литературное варенье”. Во дворике квартиры, в которой жил поэт со своей женой, пройдет мастер-класс по изготовлению варенья. Рецепты лакомства принадлежат семье Пушкиных.

Добавить комментарий