В британской столице в конце зимы следующего года пройдет экспозиция, посвященная столетию революции 1917 года. Картины для выставки будут предоставлены российскими музеями и частными коллекционерами.

В Королевской Академии искусств откроет свои двери экспозиция с названием “Революция: Российское искусство 1917-1932”, рассказали организаторы выставки. Исходя из названия выставки, можно понять, что на ней будут представлены работы русских авангардистов с 1917 года до начала преследования их Сталиным в 1932 году. Будут выставлены работы известных мастеров: Малевича, Кандинского, Шагала.

Суммарно в экспозиции будет присутствовать около двух сотен разнообразных работ. Это будут картины, фотографии, скульптуры, кинофильмы, даже тарелки с нанесенными на них лозунгами того периода. Большая часть образцов не покидала границ России.

Выставка интересна тем, что впервые соберет вместе около трех десятков картин Каземира Малевича и повторит его собственную выставку, состоявшуюся в 1932 году. Королевская Академия предоставляет стопроцентную гарантию возврата российских экспонатов.

Добавить комментарий