Забудьте о “Пиноккио” в диснеевской интерпритации – хореограф Жасмин Вардимон и ее команда создали танцевальную постановку, дебют которой состоится в этом месяце. На создание танца ее вдохновила книга Карло Коллоди, только в версии Жасмин приключение Пиноккио становится мрачным.

В роли Пиноккио предстанет актер Марио Доалгери, а в роли Джеппетто Дэвид Ллойд. Спектакль основан на сюжете книги “Приключения Пиноккио” Карло Коллоди, написанной в 1883 году. Дебют представления состоится на Boing фестивале и ориентирован на семейный просмотр. Фестиваль начнется 27 августа в Кентерберийском Gulbenkian arts centre.

Адаптация хореографа включает в себя “физический театр, изворотливые и неожиданные сценические ходы, инновационные технологии, текст и танец с целью донести идею о том, что значит быть человеком”. Представление рассматривает темы нравственности, давления со стороны сверстников, искушения, преступления и наказания.

После выступления на фестивале Жасмин Вардимон и труппа отправляются в гастрольный тур. Он стартует 29 сентября в Dance City в Ньюкастл-апон-Тайн.

Добавить комментарий