Похоже, использование Windows 10 на ПК будет все более интересным. Microsoft анонсировали Windows Holographic, новый опыт «смешанной реальности».

Для того чтобы увидеть голограммы на вашем Windows PC, нужно будет иметь последнюю версию Windows 10 и гарнитуру Microsoft HoloLens. Такая возможность появится уже в следующем году. Windows Holographic будет многозадачным и иметь возможность работать с 3D моделями. Также будет поддерживаться работа с чипами Intel NUC.

Во время форума Intel Developer’s Forum 16 августа 2016г. Терри Майерсон, исполнительный вице-президент группы Windows, сделал заявление, что пользователи могут ожидать голографическое обновление для Windows 10 в следующем году. «Обстоятельства меняются быстро, но для этого у вас есть Microsoft», – сказал он.

Платформа Windows Holographic создана при сотрудничестве с Intel и будет поддерживать гарнитуру виртуальной реальности Intel Project Alloy, которую собираются выпустить в ближайшем будущем, и работать с другими ПК и ноутбуками. Также платформа работает со встроенной графикой Iris.

Добавить комментарий