Ученые доказали, что вера в себя и мотивация действительно помогают, хотя многие люди в это не верят. Британские ученые провели исследования и пришли к выводам о том, что самовнушение и мотивация творят чудеса.

Оказалось, что те люди, которые учатся верить в себя, чаще побеждают и добиваются успехов в сравнении с теми, кто никогда не занимался самовнушением. Невозможно оценить, насколько важно в любом деле верить в свои силы, подбадривать себя.

Для того чтобы доказать справедливость теории, ученые провели исследование, участниками которого стало 40 тысяч человек. Эти люди играли в простую компьютерную игру, в которой хаотично разбросанные по экрану числа нужно было выставить в системном порядке.

Участников поделили на две команды. В первой людям сказали подбадривать себя и настраивать на победу, а второй команде это и вовсе запретили делать. Как ни странно, лучшие результаты показала первая группа людей. Ученые пришли к выводу, что мотивация, визуализация получения желаемого и вера в себя действительно помогают справиться с трудностями.

Добавить комментарий