Ученые из Великобритании сделали заявление о том, что они знают, когда произойдет конец света. К счастью, мы не застанем это, ведь жизнь на нашей планете перестанет существовать только через 10 миллиардов лет.

Доказано, что развитие жизни на планетах возле больших светил зависит в первую очередь от активности звезды. Ученые полагают, что центр нашей системы, Солнце, не будет всегда светить так оптимально, поэтому со временем условия жизни на планете станут невыносимыми.

Через 10 миллиардов лет Солнце перейдет в стадию красного гиганта, а сейчас оно переживает состояние «желтого карлика». Когда начнется перевоплощение, Солнце сожжет все живое на нашей планете, а потом изменит ее орбиту, равно, как и орбиты других планет вокруг себя.

Изменения всех планет коснутся только тогда, когда развитие светила перейдет в завершающую стадию белого карлика. Напомним, что в обозримом будущем, а точнее, через 12 лет, Землю ожидает столкновение с огромным астероидом, который может уничтожить целый материк.

Добавить комментарий