Ранее в Интернете было немало шуток о том, что Skype – это бесплатный файлообменник, потому что с помощью этой программы можно было легко передавать файлы любых размеров другим пользователям.

Теперь данная функция будет утрачена, потому что новые параметры синхронизации устройств предположили передачу файлов размером не более 100 Мб. Но потом команда разработчиков поняла, что 100 – это слишком мало и повысила планку до 300 Мб. Прийти к такому решению помогли тесты, проведенные за несколько недель.

Также обновления позволили отправлять файлы тем пользователям, которые не находятся в Сети. Все, что юзер отправляет через программу, хранится 30 дней и это можно легко скачать обратно.

Тем не менее, компания Microsoft не торопится обеспечивать пользователей неограниченной «облачной» памятью, уже имея печальный опыт такого рода при разработке пакета программ Office 365. Из-за этого появилось ограничение по размеру передаваемого файла. Теперь, чтобы передать файл побольше, нужно воспользоваться онлайн-хранилищем данных.

Добавить комментарий