Музыку в одной из самых популярных соцсетей теперь можно будет слушать абсолютно законно.

Mail.ru Group проводит переговоры с Universal Music Group, в результате которых должно быть заключено лицензионное соглашение.

Mail.ru Group хочет сообщить о легализации музыки в социальных сетях на музыкальном фестивале  VK Fest, который пройдет в Санкт-Петербурге в ближайшие выходные.

Universal Music  – не первая компания, с которой подписано соглашение. До этого Mail.ru заключило договор с такими дистрибуторами музыки, как Sony Music, Warner Music и Orchard. Контракт на три года будет стоить восемь миллионов долларов.

Кроме западных компаний, Mail.ru Group уже заключило договоры с российскими, такими как студии «Никитин», «Союз» и Первое музыкальное издательство.

Прежде всего сделки совершаются ради легализации музыки в социальной сети «ВКонтакте» На сегодняшний день «ВКонтакте»  считается одним из наибольших ресурсов, который нарушает авторские права.

Напомним, что зарубежные музыкальные компании уже подавали в суд на «ВК» за нелегальный музыкальный контент, однако решение суда не было в их пользу.

Добавить комментарий