Известный режиссер посетил Comic-Con с премьерой трейлера к своему новому фильму об Эдварде Сноудене.  Оливер Стоун рассказал собравшейся публике, что его фильм не хотела снимать ни одна американская студия.

Режиссеру удалось найти поддержку в Германии и Франции. Съемки тоже проходили на территории этих государств. Главная роль в фильме досталась Джозефу Гордону-Левитту. Он неоднократно просматривал документальный фильм о Сноудене ,чтобы лучше понять его манеры. По словам Стоуна, лично беседовавшего со Сноуденом несколько раз, актеру отлично удалось передать образ и манеру речи своего героя.

Шейлин Вудли сыграла девушку главного героя, а Закари Куинто журналиста, который опубликовал информацию, переданную Сноуденом. Все актеры лично встречались со своими героями. Джозеф Гордон-Левитт летал в Москву для встречи со Сноуденом.

На презентации Оливер Стоун рассказал, что сам Эдвард Сноуден не хотел, чтобы о нем снимали фильм. Это его личная жизненная история, которая оказалась нелегким выбором. Сноуден очень решительный и спокойный молодой человек.

Добавить комментарий