Представители компании Hyundai заявили о своей готовности к выпуску электромобиля EV. Выпуск запланирован на 2018-й год. Производители утверждают, что электромобиль сможет преодолевать расстояние в 320 км. До 2020-го года выпустят электромобиль, способный проезжать 400 км.

Директор отдела компании по разработке экоавтомобилей заявил о намерении Hyundai развивать производство электромобилей. К такому решению руководство компании подтолкнули разработки китайского автопрома в этой сфере. Производители хотят успеть занять свое место на азиатском рынке и не отставать от китайцев.

Пилотный выпуск модели Hyundai EV состоялся в этом году. Автомобиль составил конкуренцию электромобилю Toyota Prius. На сегодняшний день уже идут активные продажи электромобилей BMW i3 и Chevrolet Bolt с возможность преодоления расстояния в 300 и 320 км.

В планах у производителей к 2020 году выпустить 8 моделей электромобилей, начиная от Genesis и заканчивая Kia, и 10 моделей автомобилей с гибридным двигателем. Руководство компании дает понять, что за электромобилями стоит будущее, модели будут обновлять каждые два года.

Добавить комментарий