Представители компании Ford заявили об усовершенствовании используемых дизельных агрегатов. Инженерам удалось провести доработку Mondeo и серии минивэнов S-Max и Galaxy.

Автомобили оснастили новыми, переделанными двухлитровыми дизельными агрегатами, мощность которых составила 150 и 180 лошадиных сил. Специально разработанная программа сократила потребление горючего и помогла уменьшить выделяемый углекислый газ на 7 процентов.

Производители утверждают, что обновленные Mondeo сократили потребление горючего и теперь тратят всего 4,6 литров на 100 км. Количество углекислого газа, выброшенного в воздух, составило 120г/км. Модели S-Max и Galaxy стали потреблять 5 и 5,2 литра топлива на 100 км пути. Количество выделяемого углекислого газа составило 129г/км и 134г/км.

Кроме доработки силовых установок создатели взялись за новую мультимедийную систему SYNC 3 с функцией совместимости смартфонов. Производители обещают появление подобного мультимедиа в кроссовере Edge в этом году.

Новинкой также стало пополнение Titanium функцией доступа без ключа. Автомобили Mondeo, S-Max и Galaxy доступны для покупателей в бензиновой версии двигателя и версией с битурбодизелем.

Добавить комментарий