Компания Audi готова представить свой беспилотный седан уже в следующем году. Автомобиль сконструирован на базе Audi A8.

Автомобиль оснащен системой управления Traffic Jam Assist, которая представляет собой полноценный автопилот. Машина сможет самостоятельно разгоняться до 60 км/ч и совершать маневры без участия водителя. Дополнительно автомобиль оснастят программой для парковки автомобиля, управлять которой можно будет через смартфон.

Программное обеспечение спроектировано таким образом, что система сможет отслеживать состояние здоровья человека. Если компьютер распознает, что состояние водителя ухудшилось, и он не в состоянии управлять транспортным средством, Traffic Jam Assist сможет самостоятельно припарковать автомобиль и вызвать помощь.

Система способна запоминать маршруты водителя и автоматически предлагать их для следующей поездки. Производители автомобиля настолько уверены в его безопасности, что готовы отвечать за все аварии, совершенные системой управления в автоматическом режиме. Безопасность на городских дорогах является самой большой проблемой для беспилотных автомобилей.

Добавить комментарий