В четверг в городе Буэнос-Айрес были начаты съемки нового сериала, посвященного жизни известного футболиста Диего Марадоны.  Авторы сериала называют свой проект профессиональным вызовом.

Аргентинский футболист Диего Марадона сыграл в составе сборной 91 матч, в которых забил 34 гола. Кроме того, футбольная легенда имеет и свои темные стороны. За свою карьеру у него были проблемы с наркотиками и допингом. По словам Марадоны, употребление наркотиков повлияло на все его способности, кроме памяти.

Комментируя сериал, Марадона сказал, что его личная жизнь превзойдет сюжет любого сценария, и рассказ о ней займет больше сотни серий. На родине и в Неаполе футболиста превратили в кумира. Ему посвящают песни, а в 2004 году даже сыграли спектакль на Кубе. В Аргентине основали церковь Марадоны.

В 1986 году Марадона помог своей сборной завоевать титул чемпиона мира и  получил звание лучшего игрока чемпионата. Марадона имел и немало проблем с законом, начиная с хранения кокаина, заканчивая нанесением тяжелых телесных повреждений. Напомним, в 1994 году он открыл стрельбу по журналистам.

 

Добавить комментарий