Издание Public Health Reports опубликовало результаты исследования ученых из Университета Аджу в Южной Корее, которые доказывают, что у женщин чаще развивается зависимость от мобильных телефонов, чем у мужчин.

В рамках исследования специалисты опросили 1236 человек разного пола, которые являлись студентами южнокорейских колледжей. Результаты опросов показали, что более 50% женщин больше четырех часов в сутки уделяют смартфону, тогда как таких мужчин оказалось лишь 30 процентов.

Около 23% женщин пользуются мобильным телефоном более шести часов в день, а 37% проверяют свой гаджет постоянно – на ходу, во время разговора или еды. Также, большая половина опрошенных женщин сообщила, что ощущает беспокойство при отсутствии возможности воспользоваться мобильным телефоном.

Специалисты сообщают, что большую часть времени использования смартфона женщины проводят в социальных сетях. При подсчете результатов опроса оказалось, что женщины на 10% больше склонны к развитию зависимости от мобильных устройств. Этот результат удивил ученых, так как во всех остальных видах зависимостей всегда лидировали мужчины.

Добавить комментарий