Если вы сомневаетесь в собственном обаянии, просто включите приложение на смартфоне. Оно  расскажет вам, насколько элегантно и дружелюбно выглядит ваша улыбка.

Японская косметическая компания Shiseido запускает приложение, которое оценивает улыбку по шкале от 0 до 120. Просто используйте переднюю камеру планшета или смартфона как зеркало, и приложение проанализирует вашу улыбку. Часть разработки принадлежит компании Sony.

Приложение поможет вам оценить свою внешность по таким критериям, как надежность, элегантность, красота, дружелюбие. Пока подробно не известно, на каких критериях основывается оценка, но кому не понравится, когда ему говорят, что у него элегантная улыбка?

Приложение создано не только с целью повысить самооценку своих пользователей, но и имеет вполне прагматичное применение. Оно может записывать и отслеживать «качество» улыбки, чтобы помочь сделать ее более приятной. Психологи считают, что с хорошей улыбкой окружающие связывают такие качества, как надежность и даже компетентность, а также ощущение счастья.

Пока приложение находится в стадии разработки. В июле планируется протестировать его на 5000 обслуживающего персонала авиакомпании Japan Airlines. Уже в сентябре приложение должно быть выпущено на массовый рынок.

Также пока неясно, будет ли приложение доступно пользователям iOS и Android.

Добавить комментарий