На экранах впервые появилась «Алиса в Зазеркалье», фильм, снятый по мотивам одноименной книги. За несколько первых дней проката фильм собрал пока что только 40 миллионов долларов, хотя траты на его съемку составили 170 миллионов. По мнению экспертов, фильм мог бы собрать до 60 млн. долларов, но, очевидно, что в действительности сумма оказалась значительно меньше.

Первый эпизод этого фильма, который назывался «Алиса в Стране чудес», был куда более успешным, собрав в первые же дни показа 116 миллионов долларов. Критики считают, что причиной провала фильма является развод Джонни Деппа. Актер исполнил главную роль в обоих фильмах, но это никак не спасло ситуацию.

Эмбер Херд подала на развод, к тому же, вынудив Джонни Деппа пойти на немалые уступки в данном случае. Брак был недолгим, но, несмотря на это, экс-жена Деппа сможет получить немалое состояние при разводе.

Фильм оставил у критиков неоднозначное впечатление. С одной стороны, это интересная красочная и захватывающая картина, но, с другой стороны, она вовсе не изображает мир так, как это показал Льюис Кэррол.

Добавить комментарий