Американские ученые сообщают, что одной из причин преждевременной смерти является телевизор. Масштабное исследование помогло установить, что люди, которые проводят перед телеэкраном более четырех часов в день, преждевременно умирают на 15% чаще остальных.

Как сообщают исследователи, у таких фанатов телепередач часто нарушен обмен веществ. К нему приводит неподвижное сидение на одном месте, повышение количества потребляемой пищи и отсутствие прогулок на свежем воздухе.

Как следствие нарушения метаболизма телезрители получают сахарный диабет, ожирение, сердечно-сосудистые заболевания, болезни суставов и позвоночника. В результате большая часть любителей посмотреть телевизор преждевременно умирает от последствий перечисленных заболеваний.

Также ученые отметили, что у людей, которые проводят все свободное время у голубых экранов, риск покончить жизнь самоубийством возрастает на 43%. Многие телепередачи и фильмы негативно воздействуют на нервную систему зрителей, что нередко приводит к психическим расстройствам.

Добавить комментарий