Как сообщает издательство Independent , в последнее время резко участились атаки хакеров на устройства Apple. Пользователи стали массово получать сообщения о том, что их аккаунт заблокирован. Для снятия блокировки предлагается перейти по ссылке на сайт компании.

Владельцы Apple, совершившие предлагаемый переход, отмечают, что сайт,  на который ссылаются преступники в сообщениях, внешне очень похож на официальный. После ввода пароля и логина на сайте мошенников, пользователи видят сообщение о том, что аккаунт заблокирован в целях безопасности.

Далее, чтобы разблокировать свой аккаунт, пользователю предлагается ввести номер банковской карты или другую конфиденциальную информацию. Естественно, все полученные таким путем данные хакеры могут использовать в преступных целях.

Представители компании Apple обратились к пользователям своих продуктов с призывом проверять подлинность всех сообщений от технической поддержки и не переходить по ссылкам, которые в них содержатся. В любой момент на официальный сайт можно войти напрямую.

Добавить комментарий