На выставке, которая проходила в городе Чунцин, КНР, китайская компания Interim представила первый в мире гибкий смартфон. Новинка весит двести граммов и работает на платформе Android.

Разработчики сообщили, что смартфон, название которого они не разглашают, гнется в разные стороны. Владелец уникального устройства сможет носить его как браслет.

Такие необычные свойства телефону придает дисплей, сделанный из графена. Этот материал достаточно эластичный и прочный для того, чтобы выдержать бесконечное число сгибаний. СМИ отмечают, что первые устройства с графеновым дисплеем появились два года назад, и, с тех пор, набирают популярности среди покупателей.

Новое устройство от Interim выполняет все функции смартфона. Единственный недостаток гибкого смартфона в том, что в момент сгибания изображение на его экране становится нечетким. Но этот нюанс не мешает окрестить новинку прорывом в разработках смартфонов.

Сообщается, что представленный в Чунцине смартфон является пробной версией. На данный момент не закончены разработки по улучшению качества передачи гаджетом фото и видео материалов.

 

Добавить комментарий