Сотрудники Управления океанических и атмосферных явлений США сообщают, что март нынешнего года стал самым теплым за всю историю наблюдений. Специалисты отмечают, что также побили температурные рекорды и предыдущие одиннадцать месяцев.

Метеорологи заявили, что в минувшем марте среднемесячная температура па планете повысилась на 2.2 градуса по Фаренгейту, что является самым высоким показателем  за всю историю наблюдений. Прошлый год, в целом, также оказался самым жарким. Среднегодовая температура превысила норму на 0,9 градуса.

Ученые отмечают, что такие показатели подтверждают неуклонное глобальное потепление. Повышение температуры воздуха и мирового океана способно привести к катастрофам всемирного масштаба, утверждают они.

Несмотря на неустанную борьбу с глобальным потеплением, основную его причину – чрезмерные выбросы углекислого газа в атмосферу, устранить так и не удается. По подсчетам ученых необходимо как минимум 12 триллионов долларов, чтобы приостановить только процесс и спасти мир от катастрофы.

Добавить комментарий