Генеральный директор Google, Сундар Пичаи, выступил с заявлением о том, что не видит дальнейших перспектив развития рынка смартфонов. На замену мобильным телефонам придут более высокотехнологичные и многофункциональные устройства.

Сейчас в приоритете разработки в области искусственного интеллекта, отметил Пичаи. Персональные компьютеры уступили место планшетам и смартфонам по причине мобильности. Мобильные устройства, изначально предназначенные для общения, все чаще используются для работы.

По мнению СМИ, компанию Google можно смело назвать лидером в сегменте искусственного интеллекта. Убедительным тому доказательством журналисты считают алгоритм AlphaGo, обыгравший чемпиона мира по игре в го. Ранее считалось, что искусственному интеллекту это не по силам.

Сундар Пичаи так же сообщил, что в Google занимаются разработками аналогов мобильных ассистентов, таких ка Microsoft Cortana и Apple Siri, подробности о которых не анонсировал. Так как, на ряду с лидерством в сфере искусственного интеллекта, Google является еще и экспертом в анализе интересов пользователей, специалисты ожидают, что новые устройства, созданные корпорацией совершат революцию в мире высоких технологий.

Добавить комментарий