Дмитрий Песков рассказал, как прошли двухдневные переговоры в Абу-Даби. Пресс-секретарь президента отметил, что встреча в столице Эмиратов принесла результаты, хотя сам процесс шел тяжело и потребовал много сил.
"Работа продолжается. Два дня велась работа. Работа конструктивная и одновременно очень сложная. Она будет продолжена", - сообщил Песков.
Основное время на встрече представители России и США потратили на обсуждение Договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ). Нужно было решить, что делать с его продлением. Как пояснил Песков, и в Москве, и в Вашингтоне понимают, что эти вопросы сейчас важнее многих других и затягивать с ними нельзя.
Российские дипломаты закончили дела в Абу-Даби и в среду, 5 февраля, отправились обратно в Москву. При этом вторая часть переговоров, где пытались найти конкретные выходы из украинского кризиса, тоже заняла полные двое суток и шла параллельно основным встречам.