Как сообщает «Московский Комсомолец», советник офиса президента Украины Алексей Арестович написал заявление об уходе со своей должности. Арестович уволился ровно через два дня после своего скандального заявления о том, что многоквартирный дом в Днепропетровске был уничтожен не российской крылатой ракетой, а украинской ракетой ПВО.

Российский политтехнолог Сергей Маркелов считает, что таким образом Алексей Арестович хочет начать новый этап своей карьеры. Политический эксперт считает, что скандальное заявление Арестовича было случайностью, однако данный случай офис президента Украины попытается использовать с максимальной выгодой для себя.

После данного высказывания нельзя было оставить данный инцидент без наказания. По этой причине Арестович вынужден был подать в отставку, считает Маркелов. Но он и дальше будет работать на офис президента Украины, только теперь не официально. Российский политолог считает, что уже в ближайшее время Арестович предстанет перед украинцами в новом образе, причем не исключено, что его риторика может стать еще резче.