После небольшой паузы, связанной с протестами в Казахстане, западные СМИ вернулись к излюбленной теме «нападения России» на Украину. Журналисты издания The New York Times нарисовали очередную карту расположения российских войск у границ соседнего государства, но отметили, что она лишь гипотетическая.

В качестве источников американские эксперты взяли спутниковые фотографии, а также информацию, представленную киевской и западной разведками. На карте отмечено 10 российских группировок войск с указанием их численности и оснащенности.

По словам журналистов, эти группы представляют серьезную угрозу для Украины, так как «готовят нападение» сразу с трех направлений. По сути, страна «окружена» войсками РФ, что конечно же вызывает глубокую обеспокоенность в Соединенных Штатах.

Авторы заметили, что сейчас на границах Украины находится 100 тысяч российских военнослужащих, но для «нападения» нужно 175. Поэтому РФ лишь на пути к «вторжению», которое обязательно состоится если не в этом, то в следующем году.