Действующий президент США Барак Обама опубликовал в издании Science свою научную работу, касающуюся проблем страны. Автор приводит методы борьбы с изменениями климата, не приносящие вреда американской экономике.

Это вторая научная статья главы США, опубликованная недавно в издании Science. Она содержит его размышления о борьбе с глобальным потеплением и возможности избежать замедления роста экономики и сокращения рабочих мест в стране. Стоит отметить, что Обама стал первым президентом США, сделавшим научные публикации в период своего президентства.

Обама считает, что отмена Парижских соглашений по борьбе с изменениями климата приведет к повышению на 4 градуса средней температуры на планете.

Президент  уверен в необходимости создания такой стратегии развития экономики страны, которая позволила бы совмещать высокие темпы роста экономики и борьбу с глобальным потеплением.

Как известно, в июле прошлого года Обама опубликовал свою первую научную статью в Science, в которой отмечались плюсы и минусы реформы системы здравоохранения, проведенной по его проекту в период президентства.

Добавить комментарий